Вебдизайн и Техническая поддержка
Skype: disbb.ru
Контакты: обратная связь
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-18:00
* по московскому времени

Мультиязычный сайт на Ucoz - это реально!

Реализуем мультиязычность на ограниченном движке при помощи скрипта смены стилей...

Когда мне поступил заказ на интернет-магазин Boost 4 gamers я уговаривала заказчиков не садиться на Ucoz, так как эта платформа очень ограничена в своих возможностях. Однако они решили "только Ucoz, только хардкор" - и понеслась... Собственно, сделать сайт в стиле игрового магазина близард на любом движке можно при желании, однако через некоторое время передо мной поставили задачу сделать перевод сайта на английский с возможностью переключения языков - вот тут заказчики и осознали, как они оплошали с выбором движка.
Если погуглить информация по этой теме, то выясняется, что на укозе нет мультиязычности ни в каком виде. Скрипты, позволяющие это реализовать либо не рабочие, либо сводятся к тому, что сайт прогоняется через google translater - сами понимаете, какое качество будет у такого "перевода". Единственный метод... Читать далее...
Дата: 19.12.2015, Просмотров: 1541, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (1), Категория: Уроки по дизайну


Кризис сильно затянулся

О повышении цен на услуги по дизайну

Большинство специалистов команды Disbb проживают в России, поэтому хочется поделиться нерадостной вестью о том, что тут жизнь легче не становится. Пока умные дяди из ящика нам вещают о том, что кризис миновал, а санкции не отразились на нашем благополучии, цены в магазинах грызут потребителей за самые интимные и больные места.
Поэтому спешим предупредить, что цены на наши услуги будут повышены на 15-20% после Нового Года. Так что, желающим приобрести дизайн следует успеть до праздников. Однако предупреждаем, что нынче большая очередь, поэтому не стоит рассчитывать на быстрые сроки выполнения заказа.
Собственно, не мы одни такие жадины, после нового года цены будут повышаться повсеместно - это частая практика правящей партии: в кризис цены "держат" до Нового года, а потом... Читать далее...
Дата: 14.12.2015, Просмотров: 1042, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (1), Категория: Новости сайта


Внимание, розыск!

Команде DisBB требуется программист со знанием PHP и Javascript.

Срочно разыскиваем в команду Программиста!
Мы в поиске товарища, к которому можно будет обращаться по вопросам технического оснащения и разработки скриптов.
Наступление летней поры отпусков, шашлыков и плевания в потолок принесло нам фатальную нехватку подходящих для совместной работы спецов. Поэтому громко объявляем и жаждем увидеть пополнения наших дружных рядов!

Что мы можем предложить
• Несложная и выгодная подработка фрилансером
Вас ожидают простые, адекватные и понятные задачи, сопровождаемые брифами и тех-заданиями. Цену за услугу назначаете вы.
• Фильтрация заказов
Заказы проходят обработку специалистом, который будет контактировать с заказчиком и выяснять, что ему требуется. Мы не будем заваливать вас заведомо неадекватными проектами и невнятными задачами. Читать далее...
Дата: 20.10.2015, Просмотров: 1317, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (4), Категория: Новости сайта


Как мы создаем дизайн

о принципах работы DisBB и процессе создания индивидуального стиля

В этой заметке мы хотим провести вас за кулисы нашего творчества и рассказать о процессе создания индивидуального дизайна нашей командой.
Речь пойдет именно о заказах на индивидуальный дизайн, а не о мелочах по техническому оснащению или редизайну проектов (когда меняются только цвета и картинки, а шаблон остается прежним), так как это на данный момент наш основной хлеб и самая дорогостоящая услуга.
Конечно, большинству заказчиков важен только финальный результат, а не метод его достижения, однако те, кто задаются вопросами ценообразования, смогут узнать, чем отличается наш подход к разработке стиля от других дизайнеров.
Итак...

Шаг первый. Согласование технического задания.
Понять, что нужно клиенту, и угодить его желаниям - это тоже важная часть разработки дизайна... Читать далее...
Дата: 19.09.2015, Просмотров: 1385, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (2), Категория: Новости сайта


Контент - наше все

Наша команда разыскивает нового контентщика!

Мы ищем чрезвычайно важную для нашей работе персону: контент-менеджер, копирайтер или администратор сайта - называйте, как хотите.
Если кратко преподносить информацию, то можно свести объявление к тезисам:

1. Необходимо заниматься ведением данного сайта: помогать с наполнением, администрированием или сопровождением клиентов
2. Технических навыков по работе с сайтами/форумами не нужно: объясним, научим, поможем.
3. Вам будет полагаться 20% от всех заказов, которые мы получаем.
4. График свободный, работа удаленная, руководство солидарное, строгих нормативов нет.
5. От вас требуется вовлеченность и активность: чем продуктивней вы будете заниматься, тем больше заказов будет поступать на сайт.

Теперь расскажу подробнее о требованиях, преимуществах и самой работе. Читать далее...
Дата: 25.08.2015, Просмотров: 1002, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (2), Категория: Новости сайта


Новая рубрика блога "Обзор на дизайны"

Как отправить дизайн на обзор и какие дизайны будут обозреваться

Идею для этой рубрики подал один из постоянных клиентов, который обратился за переделкой дизайна для MyBB форума. Жалобы были простые: вон там криво, вот тут нужно добавить, вот тут убрать и т.п. Однако при ознакомлении с кодом и графикой, было предложено делать дизайн заново - это было проще, чем исправить все ошибки предыдушего дизайнера. Там были неимоверные ошибки css кода (например, "float: top left"), там вся графика была в формате PNG, что жутко увеличивает вес, там была просто халтура и море недоделок. И при всем при этом дизайн получился на порядок выше стоимости, которая выставляется здесь.
Тогда заказчик и предложил, почему бы мне не делать обзоры на дизайны от других специалистов, это помогло бы заказчикам обращать внимание на некорректность и склонило бы их при выборе дизайнера на мой проект. Однако я побоялась - дело в том, что мне казалось некрасивым лезть в чужие дела и нескромным выставлять себя в роли судьи, выдавая оценки... Читать далее...
Дата: 12.08.2015, Просмотров: 1080, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (4), Категория: Обзоры на дизайн


Портфолио: Интернет-магазин Boost4Gamers

Интернет-магазин игровых услуг в стиле официального магазина Blizzard

Итак, презентую главную причину, по которой наш сайт так давно не обновлялся и не пополнялся новой информацией - Разработка интернет-магазина Boost 4 Gamers.
В этой работе мы решили предложить заказчикам вылезти за рамки стандартного решения и вдохновиться официальным магазином blizzard. Главная фича магазина близов - это отсутствие стандартной для интернет-шопов картинки на странице товара, например, вот так выглядит страница с одним из платных игровых питомцев: Магматический котенок. Эту же фичу мы и воплотили для магазин заказчика - в зависи от товара, фон страницы выглядит иначе. Например: Цитадель Адского Пламени. Читать далее...
Дата: 20.07.2015, Просмотров: 770, Комментарии: 0, Рейтинг: 4.8 (4), Категория: Новости сайта


Тренды в дизайне - хорошо или плохо?

О пользе и вреде популярных концепций

В веб-дизайне то и дело появляются новые тренды, порождающие последователей, и то и дело находятся аналитики, подвергающие сомнению практичность применения той или иной концепции. Например, месяц назад читала статью с хабра о скролле на сайтах: удивилась, что такая статья появилась только недавно, т.к. этот тренд живет и здравствует, заполоняя интернет однотипными неудобными сайтами уже эдак с год (если не больше).
В этой заметке хотелось бы обсудить: тренды - это хорошо или это плохо?
Говорить о трендах в целом сложно, так как не все тренды - это зло во плоти. Можно привести массу примеров интересных решений, и, если вы вспомните хоть один такой пример, комменты к вашим услугам - интересно обсудить, годны ли они в массовом применении, и есть ли в них непрактичность. Но я склонна считать, что любой прием в руках последователей популярных концепций опошляется и применяется не по назначению, поэтому я считаю, что тренды - это плохо... Читать далее...
Дата: 11.06.2015, Просмотров: 976, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (4), Категория: Обсуждения


Как работает CSS (часть 2)

Продолжение о том, как делаются стили...


Предыдущую часть, читайте тут: Как работает CSS.

Составляем css-код дизайна

По прочтении всего, изложенного ранее, с составлением кодов может быть только одна проблема - как вычислить нужный селектор?
Ведь любые свойства и значения CSS можно всегда подглядеть или спросить, а селекторы везде разные.
Секрет составления кода дизайна во внимательном просмотре HTML кода.

На самый задний фон необходимо поставить текстурку.
Заглядываем в HTML-код страницы и ищем самый первый тег, с которого начинается код (он, кстати, везде и всегда одинаковый)... Читать далее...
Дата: 21.05.2015, Просмотров: 868, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (2), Категория: Уроки по дизайну


Четыре мифа о мобильном дизайне

О том, что такое адаптивный дизайн и как он работает

Дизайн под мобильные устройства - штука новомодная и трендовая, однако в то же время бородатая и боянистая. В этой статье хотелось бы развеять мифы о адаптивной верстке и еще раз приоткрыть тайну о том, как такие стили делаются.

Миф первый. Дизайны для мобильных устройств - это новинка в мире вебдизайна.
Это не правда. Свой первый дизайн для мобильных устройств я сделала еще три года назад. Посмотреть можно в портфолио. И я не первооткрыватель, я просто наткнулясь на отличную статью на хабре о CSS3 Media Queries, которой уже 4 года исполнилось. И хабр не был первоисточником гайдов по мобильному стилю.
Так что, идея писать дизайн под мобильные устройства родилась с первыми же мобильниками, которые способны были выходить в интернет. Ничего нового в ней нет, просто сейчас пользуется бешеной популярностью... Читать далее...
Дата: 16.05.2015, Просмотров: 860, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (2), Категория: Обсуждения

1 2 3 »
Сайт создан в системе uCoz