Вебдизайн и Техническая поддержка
Skype: disbb.ru
Контакты: обратная связь
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-18:00
* по московскому времени
Главная » Уроки по дизайну

Мультиязычный сайт на Ucoz - это реально!

Реализуем мультиязычность на ограниченном движке при помощи скрипта смены стилей...

Когда мне поступил заказ на интернет-магазин Boost 4 gamers я уговаривала заказчиков не садиться на Ucoz, так как эта платформа очень ограничена в своих возможностях. Однако они решили "только Ucoz, только хардкор" - и понеслась... Собственно, сделать сайт в стиле игрового магазина близард на любом движке можно при желании, однако через некоторое время передо мной поставили задачу сделать перевод сайта на английский с возможностью переключения языков - вот тут заказчики и осознали, как они оплошали с выбором движка.
Если погуглить информация по этой теме, то выясняется, что на укозе нет мультиязычности ни в каком виде. Скрипты, позволяющие это реализовать либо не рабочие, либо сводятся к тому, что сайт прогоняется через google translater - сами понимаете, какое качество будет у такого "перевода". Единственный метод... Читать далее...
Дата: 19.12.2015, Просмотров: 1541, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (1), Категория: Уроки по дизайну


Как работает CSS (часть 2)

Продолжение о том, как делаются стили...


Предыдущую часть, читайте тут: Как работает CSS.

Составляем css-код дизайна

По прочтении всего, изложенного ранее, с составлением кодов может быть только одна проблема - как вычислить нужный селектор?
Ведь любые свойства и значения CSS можно всегда подглядеть или спросить, а селекторы везде разные.
Секрет составления кода дизайна во внимательном просмотре HTML кода.

На самый задний фон необходимо поставить текстурку.
Заглядываем в HTML-код страницы и ищем самый первый тег, с которого начинается код (он, кстати, везде и всегда одинаковый)... Читать далее...
Дата: 21.05.2015, Просмотров: 868, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (2), Категория: Уроки по дизайну


Как работает CSS

Что такое код дизайна, откуда он берется и как работает

Что, по сути, есть изменение дизайна? Это изменение графической составляющей страницы и ее интерфейса.
Любые форумы и сайты - это таблицы с текстом и ссылками. А дизайн css позволяет этим таблицам принять удобный вид для чтения и восприятия информации. Например: на форумах визуально разделены разные "блоки" - разные посты отделяются визуальными границами, страница тем отделяется от общего фона сраницы, а информация об авторе стоит справа/слева от сообщений - все это заслуга CSS.
Таким образом, у редактирования дизайна есть две миссии: улучшение интерфейса и наведение отличительной красоты. Однако дизайн css не влияет на содержимое форума: текст сообщений, названия разделов, функционал форума через стиль не поправить.
Верстка дизайна представляет собой прописывание кодов для конкретных элементов.
В любом движке любого сайта и форума для этого можно действовать двумя способами - либо прописывать коды в head с тегами <style>, либо открыть стандартный шаблон и изменять его... Читать далее...
Дата: 12.05.2015, Просмотров: 1042, Комментарии: 0, Рейтинг: 4.7 (3), Категория: Уроки по дизайну


Анимированные кнопки на CSS

Создание выдвигающихся ссылок с использованием анимации CSS3

В дизайне веб-сайта стили ссылок всегда должны отличатся от остального текста на странице. Так пользователям будет проще найти их. С помощью кода CSS можно добавить стили для моментов, когда пользователь наводит указатель мыши, например, изменить начертание текста ссылки на полужирное. Такое изменение стиля делает ссылку еще заметнее.

Можно встретить интересный эффект при наведении указателя мыши на ссылку в боковом столбце, при котором она выдвигается из списка. Эффект выдвигания можно анимировать с помощью jQuery, но проще сделать это с помощью анимаций CSS3, и в этом уроке мы объясним, как создать выдвигающиеся ссылки, используя анимации CSS3, без использования jQuery.

Помостреть пример эффекта можно здесь: ДЕМО. Читать далее...
Дата: 29.04.2015, Просмотров: 873, Комментарии: 0, Рейтинг: 4.7 (6), Категория: Уроки по дизайну