Вебдизайн и Техническая поддержка
Skype: disbb.ru
Контакты: обратная связь
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-18:00
* по московскому времени
Главная » Новости сайта

Кризис сильно затянулся

О повышении цен на услуги по дизайну

Большинство специалистов команды Disbb проживают в России, поэтому хочется поделиться нерадостной вестью о том, что тут жизнь легче не становится. Пока умные дяди из ящика нам вещают о том, что кризис миновал, а санкции не отразились на нашем благополучии, цены в магазинах грызут потребителей за самые интимные и больные места.
Поэтому спешим предупредить, что цены на наши услуги будут повышены на 15-20% после Нового Года. Так что, желающим приобрести дизайн следует успеть до праздников. Однако предупреждаем, что нынче большая очередь, поэтому не стоит рассчитывать на быстрые сроки выполнения заказа.
Собственно, не мы одни такие жадины, после нового года цены будут повышаться повсеместно - это частая практика правящей партии: в кризис цены "держат" до Нового года, а потом... Читать далее...
Дата: 14.12.2015, Просмотров: 1044, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (1), Категория: Новости сайта


Внимание, розыск!

Команде DisBB требуется программист со знанием PHP и Javascript.

Срочно разыскиваем в команду Программиста!
Мы в поиске товарища, к которому можно будет обращаться по вопросам технического оснащения и разработки скриптов.
Наступление летней поры отпусков, шашлыков и плевания в потолок принесло нам фатальную нехватку подходящих для совместной работы спецов. Поэтому громко объявляем и жаждем увидеть пополнения наших дружных рядов!

Что мы можем предложить
• Несложная и выгодная подработка фрилансером
Вас ожидают простые, адекватные и понятные задачи, сопровождаемые брифами и тех-заданиями. Цену за услугу назначаете вы.
• Фильтрация заказов
Заказы проходят обработку специалистом, который будет контактировать с заказчиком и выяснять, что ему требуется. Мы не будем заваливать вас заведомо неадекватными проектами и невнятными задачами. Читать далее...
Дата: 20.10.2015, Просмотров: 1318, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (4), Категория: Новости сайта


Как мы создаем дизайн

о принципах работы DisBB и процессе создания индивидуального стиля

В этой заметке мы хотим провести вас за кулисы нашего творчества и рассказать о процессе создания индивидуального дизайна нашей командой.
Речь пойдет именно о заказах на индивидуальный дизайн, а не о мелочах по техническому оснащению или редизайну проектов (когда меняются только цвета и картинки, а шаблон остается прежним), так как это на данный момент наш основной хлеб и самая дорогостоящая услуга.
Конечно, большинству заказчиков важен только финальный результат, а не метод его достижения, однако те, кто задаются вопросами ценообразования, смогут узнать, чем отличается наш подход к разработке стиля от других дизайнеров.
Итак...

Шаг первый. Согласование технического задания.
Понять, что нужно клиенту, и угодить его желаниям - это тоже важная часть разработки дизайна... Читать далее...
Дата: 19.09.2015, Просмотров: 1387, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (2), Категория: Новости сайта


Контент - наше все

Наша команда разыскивает нового контентщика!

Мы ищем чрезвычайно важную для нашей работе персону: контент-менеджер, копирайтер или администратор сайта - называйте, как хотите.
Если кратко преподносить информацию, то можно свести объявление к тезисам:

1. Необходимо заниматься ведением данного сайта: помогать с наполнением, администрированием или сопровождением клиентов
2. Технических навыков по работе с сайтами/форумами не нужно: объясним, научим, поможем.
3. Вам будет полагаться 20% от всех заказов, которые мы получаем.
4. График свободный, работа удаленная, руководство солидарное, строгих нормативов нет.
5. От вас требуется вовлеченность и активность: чем продуктивней вы будете заниматься, тем больше заказов будет поступать на сайт.

Теперь расскажу подробнее о требованиях, преимуществах и самой работе. Читать далее...
Дата: 25.08.2015, Просмотров: 1004, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (2), Категория: Новости сайта


Портфолио: Интернет-магазин Boost4Gamers

Интернет-магазин игровых услуг в стиле официального магазина Blizzard

Итак, презентую главную причину, по которой наш сайт так давно не обновлялся и не пополнялся новой информацией - Разработка интернет-магазина Boost 4 Gamers.
В этой работе мы решили предложить заказчикам вылезти за рамки стандартного решения и вдохновиться официальным магазином blizzard. Главная фича магазина близов - это отсутствие стандартной для интернет-шопов картинки на странице товара, например, вот так выглядит страница с одним из платных игровых питомцев: Магматический котенок. Эту же фичу мы и воплотили для магазин заказчика - в зависи от товара, фон страницы выглядит иначе. Например: Цитадель Адского Пламени. Читать далее...
Дата: 20.07.2015, Просмотров: 773, Комментарии: 0, Рейтинг: 4.8 (4), Категория: Новости сайта


Виклик-обзор DisBB

О последних изменениях на сайте и планах

Процесс формирования нашего проекта не остановится никогда, однако можно уже подвести некоторые итоги.
Так как это первый обзор изменений, то я, пожалуй, подведу итоги по всей работе, а не только за прошедшую неделю.

Дизайн, функционал и багфиксы
Основной дизайн для всех текущих разделов подключен и более-менее допилен. Единственное, до чего еще не доползли наши лапы - это комментарии, но их пока не пишут, так что, мы решили, что этот момент не срочный.
Область копирайта обросла ссылками на категории различных разделов сайта. Решение временное и, если быть честным, то оно служит для "рястягивания" коротких страниц. Однако мы за него взялись - а, значит, будем снабжать полезной информацией и ссылками.
На главной странице сайта теперь расположились последние новинки каталогов... Читать далее...
Дата: 08.05.2015, Просмотров: 692, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (3), Категория: Новости сайта


Портфолио: Дизайн для «Сердец Шторма»

Дизайн для гильд-форума World of Warcraft в стиле фракции Альянс.

С гордостью презентую еще одно творение на тему клан форумов World of Warcraft.
Этот дизайн хотелось давно показать массам, однако он формально не считался готовым: запланировано много работы по мелким и крупным переделкам, однако, пока что она приостановлена. Так что, в будущем вы еще можете увидеть изменения и улучшения проекта.
Но даже в том виде, какой есть сейчас, этот дизайн уже уникален: такого на MyBB еще не было. Наша команда очень гордится.
Над дизайном проведена большая работа как с графической стороны, так и с технической.
Верстка ушла за пределы стандартного мышления: например, шапка и область копирайта спозиционированы под резиновую верстку (растягивается на 100%), а форумные таблицы фиксированной ширины.
Сами категории форума на главной потеряли всякую связь со стандартным... Читать далее...
Дата: 05.05.2015, Просмотров: 732, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (6), Категория: Новости сайта


Обновление портфолио

Обновление стиля галереи и новые работы

Та-дам! Страницы портфолио, наконец, более-менее были приведены в божеский вид! Старые работы корректно отсортированы, страницы отверстаны, галерея перепилена.
Естественно, работа над портфолио еще не окончена, надо еще в более презентабельный вид привести главную страницу. Да и по другим местам сайта дел невпроворот, однако, пока большая часть внимания сконцентрирована на контенте: дизайн и функционал отошли на второй план. Надеюсь, кто-то из наших прогеров накануне потянется к наведению порядка, пока заказов еще нет.
Касательно контента, в портфолио подгружена одна из последних наших работ по созданию дизайна для форума: Форум гильдии «Акацки» - дизайн для форума гильдии World of Warcraft.
Кстати, дизайны для гильдий WoW стали прям нашей специализацией: за последний год мы оформили в общей сложности четыре форума этой тематики, один из которых также появится в портфолио... Читать далее...
Дата: 28.04.2015, Просмотров: 721, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (6), Категория: Новости сайта


Новый подход к дизайну на заказ

Обсуждаем плюсы и минусы системы оформления заказов

Самая большая пропасть недопонимания между дизайнером и заказчиком может образоваться еще на первом этапе создания стиля, а именно, при оформлении заказа. Многие заказчики не умеют оформлять техническое задание, некоторые при заказе и вовсе не знают, чего хотят.
Исходя из опыта работы с заказчиками, была введена новая система оформления заказов, которая должна быть проще и понятней.
Немного о плюсах нашего нововведения.

Техническое задание не требуется.
Теперь заказчик составляет свой стиль по отдельным элементам, а форма заказа сама покажет дизайнеру, какие скрипты необходимо добавить и какие решения нужно воплотить.
Заказ можно сопроводить краткой информацией по общим пожеланиям или, напротив, подробной, если есть, что указать дополнительно.
Исходя из составленного заказа, дизайнер сам может задать... Читать далее...
Дата: 21.04.2015, Просмотров: 962, Комментарии: 2, Рейтинг: 4.5 (6), Категория: Новости сайта


Разыскиваются художники!

Команде требуются специалисты по созданию артов с нуля.

В последнее время участились случаи заказов на дизайны с нормальной индивидуальной графикой, а не готовыми артами из интернета. Как разработчика, меня такая тенденция радует - хочется делать что-то профессиональное. Однако, так уж вышло, что руки у меня хоть и золотые, но растут пучком из попы - рисую я паскудно. Поэтому мне приходится обращаться к мастерам художественных дел.
Вот только заказчики, не особо радуются, когда я объявляю цену за работу художников - далеко не все могут это себе позволить.
Посему, хотелось бы объявить о поиске менее профессиональных, зато более доступных простым смертным, специалистов. Будем работать в команде, будете получать денежку за нарисованные арты для дизайнов. Могу поучить вас уму-разуму по верстке, если интересно, а также у нас в команде уже есть прогеры и проф-художники. Так что, этот поиск проходит в преддверии перехода проекта Gerda™ из сайта-визитки одной какой-то выскочки в команду специалистов по вебу. ;)

Итак, кто же конкретно требуется... Читать далее...
Дата: 06.07.2013, Просмотров: 1360, Комментарии: 1, Рейтинг: 4.4 (7), Категория: Новости сайта