Вебдизайн и Техническая поддержка
Skype: disbb.ru
Контакты: обратная связь
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-18:00
* по московскому времени
Главная страница блога » Контент - наше все

Контент - наше все


Наша команда разыскивает нового контентщика!
Мы ищем чрезвычайно важную для нашей работе персону: контент-менеджер, копирайтер или администратор сайта - называйте, как хотите.
Если кратко преподносить информацию, то можно свести объявление к тезисам:

1. Необходимо заниматься ведением данного сайта: помогать с наполнением, администрированием или сопровождением клиентов
2. Технических навыков по работе с сайтами/форумами не нужно: объясним, научим, поможем.
3. Вам будет полагаться 20% от всех заказов, которые мы получаем.
4. График свободный, работа удаленная, руководство солидарное, строгих нормативов нет.
5. От вас требуется вовлеченность и активность: чем продуктивней вы будете заниматься, тем больше заказов будет поступать на сайт.

Теперь расскажу подробнее о требованиях, преимуществах и самой работе.

А что нужно будет делать?
Нужно пополнять Каталог скриптов. По началу не легко, но у меня это получается делать очень легко и быстро, ибо уже привыкла. Из сложного только то, что надо будет научиться делать адекватные скриншоты.
Со временем на сайте появятся также каталоги бесплатных стилей и клипартов - их тоже нужно будет пополнять. Контент каталогов не уникален, откуда раздобыть информацию и как заполнять сайт расскажем.
Нужно будет помогать с наполнением Магазина - есть масса графических и технических решений, которые необходимо добавить. С магазином уже посложнее, там картинки надо красивые подбирать и текст-описание составлять. С картинками поможем, если нет навыков photoshop, но тексты обязательно над будет научиться писать по аналогии с уже существующими позициями.
Самое гемморойное - нужно будет помогать с блогом. Писать новые записи, уникальный контент. Можем сделать рекомендации по тематике, если нет идей, но уникальные посты должны периодически появляться. Еще как вариант, можем дать статьи, которые можно было бы рерайтить. На крайняк можно поднять старые записи, чтоб создавался эффект обновления информации на сайте (в последнее время только так и живем, а это плохо).
В планах проекта есть идея сделать форум поддержки пользователей на подобии forumd.ru. Этот форум тоже надо будет оформлять текстами, заполнять, отвечать на нем пользователям.
Жирным плюсом будет составление списка дел для нас по улучшению сайта и функционала. Когда мы будем освобождаться от работы, в первую очередь мы будем заниматься улучшением сайта по вашим советам.
Нужно будет удалять спам-комментарии на сайте, активировать нормальные комментарии, желательно - отвечать на комментарии. Ну и есть дополнительные мелкие манипуляции по развитию активности на сайте, которые можно было бы воплощать.
Также необходимо, чтоб вы со временем стали полноценной частью команды и смогли сесть на почту и гостевую книгу. Если у заказчиков конкретное техническое задание, то за письмо берется сразу специалист, оценивает стоимость работ и т.д. Но часто заказчики присылают общие подзадолбавшие вопросы, где участие технаря не требуется.
Есть еще у нас клиенты, которые платят определенную сумму в месяц за сопровождение своих сайтов - модерирование, оформление контента, рерайтинг, техническая помощь. Если вы подключитесь к такой работе, то это тоже будет приносить вам небольшой стабильный доход за несложную работу по присмотру за клиентами.

Какие требования?
1. Связь. Коммуникабельность.
Вы не должны внезапно пропадать и внезапно появляться, если начнете тесно сотрудничать с нами - необходимо быть на связи.
Очень желательно наличие микрофона, чтоб в режиме онлайн можно было обсудить что-либо и показать - это в разы быстрее длинной текстовой переписки.
Необходимо быть открытым человеком: если что-то непонятно, спрашивать, не стесняясь и не мямля. По началу работы вопросов всегда дофигища и это нормально. Потребуется тесная совместная работа перед "самостоятельным плаваньем".

2. Активность и вовлеченность
Обязательно нужен человек, который сам заинтересован в этой работе.
Нам всем есть, чем заняться, мы не можем пинать вас для каждого действия на сайте. И стоять у вас над душой никто не будет - вы вольны сами определять объем работы. Это достоинство для самостоятельного человека, но, если вы безинициативны и нетрудолюбивы, это поставит вас в ступор.
Одним словом, вы должны заниматься этим сайтом как своим личным проектом, ибо каждый заказ, который через него проходит приносит ВАМ деньги. Чем лучше будете работать, тем популярнее этот сайт будет, а чем он будет популярнее, тем больше денежек он вам принесет.

3. Навыки и обучаемость
Для этой работы требуется не столько умение, сколько желание научиться этим заниматься. Работа не сложная и не трудная, и освоить ее может любой желающий, поэтому ставка делается больше на ваши личностные качества, чем на текущие навыки. Но мы перечислим, что может пойти в плюс:
Опыт администрирования сайта
Потребуется размещать записи, наполнять страницы контентом. Это не сложно но новичка может поставить в ступор. Если нет навыков объясним, куда тыкать. Если есть опыт работы по заполнению сайтов, то объяснять потребуется только детали нашего оформления.
Рерайтинг, копирайтинг
Потребуется писать уникальные тексты или переписывать чужие статьи так, чтоб они были уникальными для поисковиков. Если вы не занимались никогда рерайтингом, то можем объяснить, что это такое и как это делать. Но, если задача по написанию сочинения-описания в школе для вас была сложной, то вряд ли мы сработаемся - обязательно нужны элементарные навыки по составлению интересного и грамотного текста.
Навыки Photoshop
Потребуется делать картиночки, скриншотики. Для этого нужны элементарные навыки по изменению размера изображения, вырезанию части изображения и т.д. Ничего особо сложного, можем показать-научить, но если этого не потребуется - это жирный плюс
Навыки HTML
Потребуется форматировать некоторые тексты, для этого потребуется понимание тегов. Это тоже не высшая математика и даже не программирование - все очень просто и можно показать-объяснить, но если вы уже разбираетесь в html-тегах, то объем обучения значительно сокращается.

А какие плюсы?
Во-первых - деньги: 20% от всех заказов.
Это несложная работа, которая не требует много времени, но будет приносить вам доход. И чем больше вы будете помогать нам с развитием, тем больше будет увеличиваться ваш доход.
И, кстати, это сейчас тут непочатый край работы и море идей для внедрения, которые должны развить наш сайт. В перспективе вы сможете получать деньги за то, что разгребли комментарии и пару раз в недель что-то запостили.

Во-вторых - свободный график.
Вы вполне можете заниматься этой деятельностью в свободное время от основной работы или учебы. На сайте нет ничего такого, что требует прям СРОЧНОГО вашего вмешательства, к тому же вы не один(одна) будете им заниматься - еще и Герда с вами.

В-третьих - адекватное руководство.
Никто не будет давить, отчитывать и требовать. Мы специально ищем заинтересованное лицо, которому не требуется никаких пинков.
При желании, мы можем сделать какой-либо норматив, типа "две записи в блоге в неделю и два скрипта в копилке в день", но ничего страшного не будет, если новые скрипты не появятся на протяжении пары дней или запись в блоге на неделе будет только одна, особенно, если вы предупредите, что сейчас у вас дела и нет времени на сайт.
Расстанемся мы в том случае, если будет понятно, что вы сами не заинтересованы и безинициативны, неделями ничего не делаете и знать о себе не даете.

В-четвертых - обучение и помощь.
Если вам близка тематика нашего проекта, то для вас тут золотая жила знаний.
Вы можете не только получить опыт работы контентщиком, но и втянуться в сферу вебмастерства. Если у вас есть свой личный проект, мы вполне можем совместно с вами замутить для него какой-нибудь неимоверно крутой дизайн, который попадет к нам в портфолио, или оказать вам техническую поддержку при возникновении проблем.
Одним словом, на администрировании нашего сайта можно не останавливаться, а пойти по стопам товарищей.

Куда писать, что делать и как связаться?
Если у вас есть вопросы по поводу Объявления, вы можете оставить комментарий - самый оперативный метод. ;)
Если же по объявлению все ясно-понятно, то вы можете воспользоваться формой обратной связи тут:
Контакты (Самая нижняя форма - в самом низу страницы)
или просто сбросить письмецо на info@disbb.ru

Теги: новости сайта, Вакансии

Дата: 25.08.2015, Просмотров: 1006, Комментарии: 1, Рейтинг: 5.0 (2), Категория: Новости сайта
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz