Вебдизайн и Техническая поддержка
Skype: disbb.ru
Контакты: обратная связь
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-18:00
* по московскому времени
Главная страница блога » Новая рубрика блога "Обзор на дизайны"

Новая рубрика блога "Обзор на дизайны"


Как отправить дизайн на обзор и какие дизайны будут обозреваться
Идею для этой рубрики подал один из постоянных клиентов, который обратился за переделкой дизайна для MyBB форума. Жалобы были простые: вон там криво, вот тут нужно добавить, вот тут убрать и т.п. Однако при ознакомлении с кодом и графикой, было предложено делать дизайн заново - это было проще, чем исправить все ошибки предыдушего дизайнера. Там были неимоверные ошибки css кода (например, "float: top left"), там вся графика была в формате PNG, что жутко увеличивает вес, там была просто халтура и море недоделок. И при всем при этом дизайн получился на порядок выше стоимости, которая выставляется здесь.
Тогда заказчик и предложил, почему бы мне не делать обзоры на дизайны от других специалистов, это помогло бы заказчикам обращать внимание на некорректность и склонило бы их при выборе дизайнера на мой проект. Однако я побоялась - дело в том, что мне казалось некрасивым лезть в чужие дела и нескромным выставлять себя в роли судьи, выдавая оценки чужим работам. К тому же, это привлекло бы негативную реакцию - как показывает практика, большинство дизайнеров принимают даже честную критику слишком близко к сердцу, а администраторы форума так вообще плохую оценку стиля принимают как оскорбление самого форума вместе с пользователями и администрацией.

Сейчас я решила пересмотреть свои взгляды на эту идею.
Во-первых, меня никто из сообществ, где наложение нескольких фильтров фотошопа считается искусством, не пожалеет. Гадости говорят, не аргументируют высказывания, не подкрепляют ссылками. Значит каждый имеет право на субъективную оценку.
Во-вторых, негативная реакция - это не плохо, это нормально. Каждый имеет право высказаться, а если высказывается неадекватно, этим он только себя порочит. К тому же критические статьи всегда пользовались популярностью у общественности, привлекали внимание и высоко оценивались простыми пользователями и гостями сайта.
В-третьих, мне поступил аналогичный еще один подобный вопрос от заказчика, так что, раз уж народ хочет хлеба и зрелищ, вводим новую рубрику.

Как отправить дизайн на обзор?
Воспользуйтесь формой В рубрику "Обзоры на дизайн" на странице контактов.
Озаглавьте сообщение.
По жалению можете оставить свой E-mail, тогда мы проинформируем вас при выходе обзора.
Обязательно оставьте ссылку на сайт/форум с дизайном, который будет проанализирован.
При желании можете указать дизайнера, выполнившего работу: эта информация будет опубликована в обзоре.
Если вы - заказчик, оплативший работу (или дизайнер, продающий этот шаблон), не постесняйтесь указать стоимость. Тогда в обзоре будет проанализировано дешевле или дороже это, чем у нас, стоит того или не стоит.
В тексте сообщения лучше всего описать, кто вы и почему хотели бы обзор на дизайн.

Какие дизайны будут обозреваться?
Во-первых, будут обозреваться все дизайны, за которые люди платят деньги. Финансовый момент делает оценку работы важной как для обратившегося, так и для нас. Мне же тоже любопытно, не стоят ли наши услуги дороже, чем у других, при одинаковом качестве исполнения.
Во-вторых, мы не будем обозревать откровенную пакость. :) Не надо присылать ссылки на "вырви-глаз", "поехавшие" сайты и откровенную безвкусицу.
Мы не ставим перед собой цели обгадить работу неумелых новичков. Мы вообще не ставим перед собой цели кого-либо обгадить. Если дизайн хороший, дешевый и качественный - так и напишем. Поэтому присылайте ссылки на красивые работы: интересно посмотреть, какие там есть изъяны.

Теги: обзор на дизайны, новости сайта

Дата: 12.08.2015, Просмотров: 1084, Рейтинг: 5.0 (4), Категория: Обзоры на дизайн
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт создан в системе uCoz