Вебдизайн и Техническая поддержка
Skype: disbb.ru
Контакты: обратная связь
Часы работы:
Пн-Пт 10:00-18:00
* по московскому времени

Совещание по красным линиям

О семи строго перпендикулярных красных линиях, некоторые из которых зеленые, и некоторые прозрачные...

Петров пришел во вторник на совещание. Ему там вынули мозг, разложили по блюдечкам и стали есть, причмокивая и вообще выражая всяческое одобрение. Начальник Петрова, Недозайцев, предусмотрительно раздал присутствующим десертные ложечки. И началось.

Коллеги, — говорит Морковьева, — перед нашей организацией встала масштабная задача. Нам поступил на реализацию проект, в рамках которого нам требуется изобразить несколько красных линий. Вы готовы взвалить на себя эту задачу?

Конечно, — говорит Недозайцев. Он директор, и всегда готов взвалить на себя проблему, которую придется нести кому-то из коллектива. Впрочем, он тут же уточняет: — Мы же это можем?

Начальник отдела рисования Сидоряхин торопливо кивает:
Да, разумеется. Вот у нас как раз сидит Петров, он наш лучший специалист в области... Читать далее...
Дата: 13.05.2015, Просмотров: 781, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (2), Категория: Юмор


Как работает CSS

Что такое код дизайна, откуда он берется и как работает

Что, по сути, есть изменение дизайна? Это изменение графической составляющей страницы и ее интерфейса.
Любые форумы и сайты - это таблицы с текстом и ссылками. А дизайн css позволяет этим таблицам принять удобный вид для чтения и восприятия информации. Например: на форумах визуально разделены разные "блоки" - разные посты отделяются визуальными границами, страница тем отделяется от общего фона сраницы, а информация об авторе стоит справа/слева от сообщений - все это заслуга CSS.
Таким образом, у редактирования дизайна есть две миссии: улучшение интерфейса и наведение отличительной красоты. Однако дизайн css не влияет на содержимое форума: текст сообщений, названия разделов, функционал форума через стиль не поправить.
Верстка дизайна представляет собой прописывание кодов для конкретных элементов.
В любом движке любого сайта и форума для этого можно действовать двумя способами - либо прописывать коды в head с тегами <style>, либо открыть стандартный шаблон и изменять его... Читать далее...
Дата: 12.05.2015, Просмотров: 1046, Комментарии: 0, Рейтинг: 4.7 (3), Категория: Уроки по дизайну


Виклик-обзор DisBB

О последних изменениях на сайте и планах

Процесс формирования нашего проекта не остановится никогда, однако можно уже подвести некоторые итоги.
Так как это первый обзор изменений, то я, пожалуй, подведу итоги по всей работе, а не только за прошедшую неделю.

Дизайн, функционал и багфиксы
Основной дизайн для всех текущих разделов подключен и более-менее допилен. Единственное, до чего еще не доползли наши лапы - это комментарии, но их пока не пишут, так что, мы решили, что этот момент не срочный.
Область копирайта обросла ссылками на категории различных разделов сайта. Решение временное и, если быть честным, то оно служит для "рястягивания" коротких страниц. Однако мы за него взялись - а, значит, будем снабжать полезной информацией и ссылками.
На главной странице сайта теперь расположились последние новинки каталогов... Читать далее...
Дата: 08.05.2015, Просмотров: 693, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (3), Категория: Новости сайта


Фоновые текстуры для сайтов и графики

Три бесплатных ресурса в копилку любителей бесшовных текстур

Тем, кто мучается подбором фоновых элементов, помогут эти три великих ссылки.
Вашему вниманию самый удобная галерея текстур для сайта, отличный ресурс цветных текстур и пиксельный генератор текстур.
Все они абсолютно бесплатны и доступны нам, простым смертым.

Subtle Patterns - фоновые текстуры для вашего сайта
Если вы запускаете новый сайт и заканчиваете его оформление, то есть смысл посмотреть коллекцию Subtle Patterns: отлично оформленную коллекцию фоновых текстур (паттернов) под лицензией Creative Commons Attribution 3.0 Unported. Их можно использовать без ограничений.
Сайт привлекает удобным предварительным просмотром: каждую текстуру можно мгновенно применить на всей странице в качестве фона. Сейчас там целых 400 работ, коллекция еженедельно пополняется отличными новинками... Читать далее...
Дата: 07.05.2015, Просмотров: 862, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (2), Категория: Фичи и ссылки


О точках кипения

Что может вывести из себя при работе с клиентом.

Когда у заказчика есть несколько небольших изменений...
Я всегда к поправкам в дизайне относилась спокойно - это, в основном, потому что я не люблю спорить и конфликтовать, а также не люблю отпугивать народ строгими соглашениями из серии "по сто рублей за каждую переделку". Да и тем более, бывает, что у меня настолько потенциал исчерпан, что я заказчику выдаю далеко не лучшую версию - очевидно, что будут просить переделать, я и показываю для того, чтоб вдохновили меня на это, дали побольше инструкций.
Но даже самому ангельскому терпению приходит конец. Ну, не возможно до бесконечности одно и то же мусолить. Ну, раз переделал, ну, пять раз переделал, но не десять же!
Самое главное, что заказчики в упор не понимают, что эти замечания не "небольшие", а очень даже огромные, и занимают не пять минут, а сто двадцать пять.
Порой им, по-человечески, объясняешь, чего стоят их поправки... Читать далее...
Дата: 06.05.2015, Просмотров: 1476, Комментарии: 0, Рейтинг: 4.4 (13), Категория: Обсуждения


Портфолио: Дизайн для «Сердец Шторма»

Дизайн для гильд-форума World of Warcraft в стиле фракции Альянс.

С гордостью презентую еще одно творение на тему клан форумов World of Warcraft.
Этот дизайн хотелось давно показать массам, однако он формально не считался готовым: запланировано много работы по мелким и крупным переделкам, однако, пока что она приостановлена. Так что, в будущем вы еще можете увидеть изменения и улучшения проекта.
Но даже в том виде, какой есть сейчас, этот дизайн уже уникален: такого на MyBB еще не было. Наша команда очень гордится.
Над дизайном проведена большая работа как с графической стороны, так и с технической.
Верстка ушла за пределы стандартного мышления: например, шапка и область копирайта спозиционированы под резиновую верстку (растягивается на 100%), а форумные таблицы фиксированной ширины.
Сами категории форума на главной потеряли всякую связь со стандартным... Читать далее...
Дата: 05.05.2015, Просмотров: 733, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (6), Категория: Новости сайта


MISSING MISSY!

О сложности отношений дизайнера и заказчика.

Сложность и комичность отношений заказчика и исполнителя не раз становились темой для пародий.
Пример переписки заказчика и исполнителя рассказывает о нелегком труде бедолаги-дизайнера и страшных мучениях его знакомой, которая попросит сделать макет объявления о ее пропавшей кошке.

Итак, вот электронная переписка секретарши Шеннон и дизайнера Дэвида.

From: Shannon Walkley
Date: Monday 21 June 2010 9.15am
To: David Thorne
Subject: Poster

Привет!
Я вчера открыла сетку на двери, моя кошка выскочила на улицу и с тех пор не появлялась. Я подумала, что если ты не очень занят, не мог бы ты... Читать далее...
Дата: 30.04.2015, Просмотров: 737, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (4), Категория: Юмор


Анимированные кнопки на CSS

Создание выдвигающихся ссылок с использованием анимации CSS3

В дизайне веб-сайта стили ссылок всегда должны отличатся от остального текста на странице. Так пользователям будет проще найти их. С помощью кода CSS можно добавить стили для моментов, когда пользователь наводит указатель мыши, например, изменить начертание текста ссылки на полужирное. Такое изменение стиля делает ссылку еще заметнее.

Можно встретить интересный эффект при наведении указателя мыши на ссылку в боковом столбце, при котором она выдвигается из списка. Эффект выдвигания можно анимировать с помощью jQuery, но проще сделать это с помощью анимаций CSS3, и в этом уроке мы объясним, как создать выдвигающиеся ссылки, используя анимации CSS3, без использования jQuery.

Помостреть пример эффекта можно здесь: ДЕМО. Читать далее...
Дата: 29.04.2015, Просмотров: 878, Комментарии: 0, Рейтинг: 4.7 (6), Категория: Уроки по дизайну


Обновление портфолио

Обновление стиля галереи и новые работы

Та-дам! Страницы портфолио, наконец, более-менее были приведены в божеский вид! Старые работы корректно отсортированы, страницы отверстаны, галерея перепилена.
Естественно, работа над портфолио еще не окончена, надо еще в более презентабельный вид привести главную страницу. Да и по другим местам сайта дел невпроворот, однако, пока большая часть внимания сконцентрирована на контенте: дизайн и функционал отошли на второй план. Надеюсь, кто-то из наших прогеров накануне потянется к наведению порядка, пока заказов еще нет.
Касательно контента, в портфолио подгружена одна из последних наших работ по созданию дизайна для форума: Форум гильдии «Акацки» - дизайн для форума гильдии World of Warcraft.
Кстати, дизайны для гильдий WoW стали прям нашей специализацией: за последний год мы оформили в общей сложности четыре форума этой тематики, один из которых также появится в портфолио... Читать далее...
Дата: 28.04.2015, Просмотров: 722, Комментарии: 0, Рейтинг: 5.0 (6), Категория: Новости сайта


Новый подход к дизайну на заказ

Обсуждаем плюсы и минусы системы оформления заказов

Самая большая пропасть недопонимания между дизайнером и заказчиком может образоваться еще на первом этапе создания стиля, а именно, при оформлении заказа. Многие заказчики не умеют оформлять техническое задание, некоторые при заказе и вовсе не знают, чего хотят.
Исходя из опыта работы с заказчиками, была введена новая система оформления заказов, которая должна быть проще и понятней.
Немного о плюсах нашего нововведения.

Техническое задание не требуется.
Теперь заказчик составляет свой стиль по отдельным элементам, а форма заказа сама покажет дизайнеру, какие скрипты необходимо добавить и какие решения нужно воплотить.
Заказ можно сопроводить краткой информацией по общим пожеланиям или, напротив, подробной, если есть, что указать дополнительно.
Исходя из составленного заказа, дизайнер сам может задать... Читать далее...
Дата: 21.04.2015, Просмотров: 963, Комментарии: 2, Рейтинг: 4.5 (6), Категория: Новости сайта

« 1 2 3 »
Сайт создан в системе uCoz